Пикап Ford F-серии получит электрический двигатель

В рамках автосалона Детройте президент компании по глобальным рынкам Джим Фарли сообщил, что они планируют электрифицировать пикап серии F. Стоит отметить, что с 2015 года производитель работает над гибридной модификацией F-150. Однако в этот раз речь идет о совершенно новом проекте.

Оксфорд прекратил получение финансирования от «Huawei»

Оксфордский университет заявил о приостановке получения финансовой помощи от китайской компании «Huawei Technologies Co. Ltd» на фоне растущего неодобрения мировым сообществом деятельности корпорации.

Смартфон Samsung Galaxy A60 с отверстием в экране ожидается в апреле

По данным источника, смартфон Galaxy A60 окажется выше уровнем, чем A50 и проще A70. Модель описывается как «облегчённая» версия Galaxy A8s, который стал первым смартфоном Samsung с точечным вырезом в экране под фронтальную камеру.

Трейлер Days Gone посвятили опасному миру игры

Компания Sony выпустила новый трейлер постапокалиптического экшена Days Gone, который в российской локализации получил название «Жизнь после». Ролик посвящён игровому миру, окрестностям Фервелла, который будет разделён на шесть регионов.

Google тестирует обновленный интерфейс Google Play

По задумке дизайнеров Google, новый дизайн позволит игрокам быстрее находить новые интересные игры. Очевидно, что и для тех, кто не играет, это позволит быстрее находить интересующие их приложения.

Новые iPad появятся в продаже в первой половине 2019 года

Стоимость устройства для школ составляла 299 долларов, для частных лиц – 399 долларов. Дизайн новых iPad остается неизвестным. Напомним, что iPad Mini в последний раз обновили в 2015 году.

В новой версии Android 10 Q появятся режим десктопа и темная тема

Скорее всего ОС научат использовать аппарат как компьютер при подключении его к монитору или телевизору. Еще в настройках ранней сборки мобильной операционной системы появилось расширение Permissions, через которое можно контролировать разрешения приложений.

Обнаружена крупнейшая в истории база сворованных данных

Хант обнаружил его на известном хакерском форуме. Исследователь назвал эту утечку личных данных крупнейшей в истории. Эксперт уточнил, что в базу попали почти 773 миллиона адресов электронной почты и более 21 миллиона уникальных паролей.

Блокировка Telegram привела к сбоям водонагревателей Ariston

Роскомнадзор заблокировал часть IP-адресов производителя бытовой техники Ariston, следует из официального ответа компании на площадке «Яндекс.Маркет». Клиенты Ariston еще в конце декабря пожаловались на сбои в работе водонагревателей и котлов, которыми можно дистанционно управлять через приложение.